4 апреля 2022

Сегодняшний день в культурной жизни района всецело посвящен театру.
Межрегиональный фестиваль национальных театров “Алтын тирмә -2022» проходит в Стерлибашевском районе. Театральные коллективы Республики Башкортостан показывают спектакли по лучшим образцам национальной, отечественной и зарубежной драматургии без ограничения тематики и жанра. Народные театры параллельно подтверждают звания, также драматические коллективы могут представить творческую работу для присвоения звания в соответствии с Положением о народных коллективах.
У нас в гостях Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, член Союза театральных деятелей Республики Башкортостан, Российской Федерации, главный специалист по театральному искусству Республиканского центра народного творчества Танзиля Калмурзина.
Свои проекты на фестиваль внесли:
✅Амировский СДК. Театральный коллектив “Нур” / Спектакль “Китмәгез, торналар!”
✅Табулдинский СДК. Народный театральный коллектив “Яңысағыл” Спектакль “Нисек түҙә был йөрәк?”
✅РДК. Народный татарский театр “Эстәрле” Спектакль “Өҙөлгән йөҙөм”
✅РДК. Народный молодежный “Stb-театр” Спектакль “Детство…Война”

На фото фрагменты спектакля “Детство… Война”, режиссер Регина Ахмерова.
Респект каждому участнику этого большого дела.

фото спектакля “ДЕТСТВО… ВОЙНА”