6 апреля 2022

Подписано распоряжение о проведении в районе фестиваля-конкурса народного творчества среди трудовых и учащихся коллективов “Ради Мира”.
Фестиваль является творческим гражданско-патриотическим проектом и проводится в рамках солидарности российского народа за мир, за согласие между братскими народами.
Гражданско-патриотическая направленность Фестиваля подразумевает четкое понимание участниками принадлежности к истории нашей страны.
Цель проведения Фестиваля состоит в формировании патриотизма, гармонизации межнациональных отношений, профилактики экстремизма, в связи с необходимостью профилактических мер при организации культурной жизни района.
Условия и порядок проведения Фестиваля
✅19 апреля. Первый конкурсный день – торжественное открытие Фестиваля. Конкурсанты – коллективы учащейся молодежи образовательных учреждений без ограничения параллелей и количества коллективов-конкурсантов.
✅29 апреля. Второй конкурсный день. Конкурсанты – трудовые коллективы.
Время начала конкурсного смотра устанавливается в зависимости от количества поступивших заявок.
Итогом Фестиваля станет торжественное награждение на гала-концерте 6 мая (по согласованию)
Репертуар конкурсантов включает многожанровую направленность. Конкурсное выступление может включать хореографические зарисовки, песни, фольклорные обработки. При необходимости ввести в выступление пролог, допускается художественное чтение. Хронометраж конкурсного выступления – не более 10 минут.
Тематика фестиваля созвучна названию – теги композиционных выступлений пропагандируют мир, дружбу народов, патриотизм.