Развитие творческой активности / Наши формирования

Районный дом культуры работает в направлении активизации действующих клубных формирований. Сегодня это особенно актуально, поскольку  посредством показательных мероприятий развивается мотивация участников,  установление взаимных контактов между первичными объединениями-формированиями.

Именно действующие клубные формирования являются показателем систематической работы нашего учреждения и определяют культурные запросы населения.

Это огромное поле деятельности и для формирования эстетического вкуса участников культурно-досугового процесса. Основная обязанность учреждения состоит в раскрытии талантов, их демонстрации. Именно это условие  создает образ учреждения в целом, целенаправленность его работы, а в последующем, достижения, стремления, поиск и совершенствование. Данные понятия можно закрепить только при стабильно работающей, систематически развивающейся команде «организатор (вдохновитель) – участник».

В будни и праздники участники спешат в РДК, где их ждут прекрасные специалисты, готовые поделиться багажом знаний только для того, чтобы еще кто-то окунулся в этот загадочный культурный мир. Руководители всех формирований открыты к общению и ждут творчески воодушевленных и активных участников.