28 марта 2022

Народный Молодежный «Stb – театр» приглашает посетить премьеру спектакля «Детство…Война» (режиссер-постановщик Регина Ахмерова).
Наш спектакль рассказывает о судьбе детей в годы Великой Отечественной войны.
События спектакля происходят в интернате для детей военных, где пересекаются судьбы разных ребят: у кого-то нет родителей, избалованная дочь генерала, спокойная и воспитанная дочь ученого, боевая и шустрая девочка Соня, которая ищет свою сестру… И каждый ждет, надеется и верит что скоро все закончится и будет все как прежде… И никакой войны!
У детей в эти огненные годы не было детства, они мгновенно взрослели. Наравне с взрослыми ребята терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен. Они умирали в концлагерях, работали на заводах, растили хлеб. И ежедневно каждый из них совершал свой БОЛЬШОЙ ПОДВИГ. Дети и война. Эти два понятия несовместимы. Страдают от войны, прежде всего, дети. Теряют родителей, гибнут от голода и бомбёжек. И раны, нанесённые войной, уже не залечить никогда.

Спектакль состоится 4 апреля в 11ч. в РДК
Ц/б – 200 руб.