logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Районный Дом культуры»
муниципального района Стерлибашевский район
Республики Башкортостан

Ежегодно 25 марта в России празднуется День работника культуры. 

25 марта 2022

Ежегодно 25 марта в России празднуется День работника культуры. Поздравления принимают люди творческих профессий, хранители и создатели культуры – работники домов культуры, дополнительного образования, музеев и библиотек, сельских клубов, а также коллективы художественной самодеятельности. Центральной площадкой праздника стал районный дом культуры.

На мероприятии присутствовали глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Рустам Рахмангулов, его заместители и руководители отделов.

На сцену вышли  лучшие коллективы района: народный эстрадно-фольклорный коллектив “Әхирәттәр”  и образцовый ансамбль “Йәйғор нурҙары” Елимбетовского СДК, фольклорный коллектив “Бишкама” Старокалкашевского СДК,  народный вокальный ансамбль “Надежда” детской школы искусств, вокальный ансамбль “Ак чишмә” Амировского СДК, ансамбль спортивного бального танца “Dance Way”,  вокальный ансамбль  “Ҡуғанаҡҡай» Куганакбашевского СДК, ансамбль народных инструментов “Хәтирәкәй» Турмаевского СДК, вокальный ансамбль “Ледис”, народный эстрадно-фольклорный ансамбль “Стәрлебаш бөркөттәре”, фольклорный ансамбль “Зәңгәр күл”,  а также ансамбль народных инструментов преподавателей ДШИ, ансамбль кураистов ДШИ.

В рамках профессионального праздника прошло открытие Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В течение года мы запустим новые фестивали, выставки народного творчества, мастер-классы, откроем имена мастеров, ремесленников, исполнителей, возродим забытые обряды, вспомним национальные праздники. И самое главное, откроем новый мир творчества для нашего населения!  

А сегодня мы аплодируем нашим коллегам! В свой праздник отличившихся работников принято традиционно награждать ведомственными и административными наградами.

За добросовестный труд, большой вклад в развитие дополнительного образования детей в сфере культуры благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан награждена Маргарита Салихова, преподаватель Детской школы искусств.

Благодарственное письмо Министерства культуры Республики Башкортостан за вклад в развитие библиотечного дела Республики Башкортостан вручено Эльвере Нигматуллиной, методисту центральной библиотеки.

Благодарственными письмами республиканского центра народного творчества  за многолетний, плодотворный творческий труд, значительный вклад в развитие культуры и в связи с празднованием дня работника культуры награждены: 

– Эльмира Абдуллина,  культорганизатор Турмаевского СК,

– Рустам Галиакберов,  звукорежиссер Районного дома культуры,

– Зульфира Булатова,  культорганизатор Куганакбашевского СДК,

– Гульназ Абдуллина, художник-модельер районного дома культуры,

– Гузелия  Галиева, художественный руководитель Амировского СДК.

Благодарственные письма национальной библиотеки имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан вручены:

– Гульгине Каримовой, библиотекарю Янгурчинской сельской библиотеки,

– Рафисе Бахтияровой, библиотекарю Бузатовской сельской библиотеки

– Наталье Мусиной,  библиотекарю Айдаралинской сельской библиотеки,

– Ильзиде Насыровой, главному библиотекарю детской модельной библиотеки. 

За многолетний труд, плодотворную творческую работу, большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня работника культуры Благодарственными письмами Республиканского учебно-методического центра по образованию Республики Башкортостан награждены:

– Татьяне  Тарасова,  концертмейстер,  преподаватель Детской школы искусств по фортепиано,

– Светлана  Шарафутдинова,  преподаватель теоритических дисциплин Детской школы искусств,

– Асия Багаутдинова,  преподаватель Детской школы искусств по классу домры и балалайки,

– Лейсан Халикова, концертмейстер, преподаватель Детской школы искусств по фортепиано, хоровому классу.

За плодотворную творческую деятельность, сохранение и приумножение национально-культурных ценностей, за добросовестный труд в сфере культуры и и в связи с Днем  работника культуры, Благодарственными письмами Администрации муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан награждены:

– Гульнара Бухараева,  художественному руководителю Бузатовского СДК,

– Гульнара Асфандиярова, художественный руководитель Карагушского СДК,

– Гузель Файзуллина, администратор районного дома культуры.

За добросовестную работу и плодотворную работу в сфере культуры  благодарственное письмо  Администрации муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан вручено Рустяму  Мухамедзянову, электрику Районного дома культуры.

За большой вклад в развитие самодеятельного творчества, неиссякаемую энергию, оптимизм, за умение дарить людям радость и в связи  с 45-летней годовщиной  со дня создания искренняя благодарность объявлена Народному фольклорному ансамблю «Күндерәккәй» Шакаровского сельского клуба.

Благодарственным письмом отдела культуры за большой вклад в развитие и сохранение культуры района, за активное участие в культурной жизни района награждены Евгения Хусаинова и Гузель Арсланова.

Искренняя благодарность за плодотворный труд и добросовестное отношение к работе объявлена уборщикам помещений: Зульфие Мухаметовой, Фагиме Исхаковой, Амине Карамышевой.


vk.com/video/playlist/-73151145_2