Российского флота опора

14 марта 2024

Моряки-подводники – это гордость российского флота, его надежная опора. Это не профессия, а призвание, крик души. Не каждый человек способен находиться в замкнутом пространстве под огромной толщей воды длительное время. Для этого необходимо, прежде всего, желание, здоровье, выдержка, профессиональная подготовка. В рамках празднования Дня моряка – подводника, который отмечается 19 марта, 14 марта в музее Бузатовского сельского дома культуры прошел час мужества «Герои подводных глубин». Гостями программы стали ветераны подводного флота – руководитель филиала морского собрания по РБ в Стерлибашевском районе Мухаррямов Фануз, Бадретдинов Мавлетзян, Мифтахов Фаиль, Галиуллин Ришат. В своих выступлениях они рассказали об истории становлении подводного флота в России, о первых русских подводных разработках, об участии субмарин в годы Великой Отечественной войны. Ребята узнали о том, как проходит служба подводников, об опасных внештатных ситуациях в субмарине. Особенно интересно было подержать в руках настоящий морской кортик. Встреча прошла в очень теплой обстановке. Ребята были очень довольными. Такие встречи дают возможность молодым людям развиваться и определиться в выборе профессии. И на примере таких людей, мы – взрослые можем воспитать крепких, стойких мужчин.