Грозно грянула война

23 июня 2023
22 июня в Елимбетовском СМФК прошел час истории «Грозно грянула война». Участникам мероприятия рассказали о событиях, которые происходили накануне войны, о тяготах первых дней, о героях земляках и об односельчанах, ветеранах ВОВ и тыла. Мероприятие прошло в целях воспитания интереса у участников к героическому прошлому своей страны, сопереживания, сострадания за тех, кто пережил годы войны. Ребята на часе истории в музее Боевой и Трудовой славы Елимбетовского СДК познакомились с героическими подвигами участников знаменитой 112 Башкирской кавалерийской дивизии, участником тех событий историей Героя Советского Союза Хасанова С.Х., расширили свои знания о Великой Отечественной войне. Также познакомились с местным Военно-патриотическим ЛО «Гвоздика», об их поисках по местам боевых действий и сражений в Псковской области. Участники просмотрели документальный фильм «Дорогами войны…» снятый про поисковиков, где в поиске участвуют и наши односельчане. В ходе мероприятия участники отдали дань памяти пережившим страшные годы Великой Отечественной войны: солдатам и мирным жителям, почтили память павших земляков минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим участникам Великой Отечественной войны.