logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Районный Дом культуры»
муниципального района Стерлибашевский район
Республики Башкортостан

Объявляется спортивный конкурс «А ну-ка, девушки!»

1 марта 2022

Положение о проведении спортивного мероприятия

«А ну-ка, девушки!»,

посвященного Международному женскому дню

1.Общие положения

1.1 В соответствии с планом спортивных и культурно-массовых мероприятий на 2022 год, в целях выявления и поощрения самых эрудированных и обаятельных девушек организаций района, повышение общественной активности, нравственного и культурного уровня молодежи, воспитание художественного вкуса, выявление, популяризация и демонстрация самых впечатляющих образов естественной женской красоты, поддержки творческих инициатив комитет по делам молодежи Администрации муниципального района Стерлибашевский район совместно с комитетом по физической культуре, спорту и туризму администрации МР Стерлибашевский район и районным Домом культуры проводит районный конкурс «А, ну-ка, девушки!» (далее Конкурс)

Организаторы конкурса:

Комитет по делам молодежи

Районный Дом культуры

 Спорткомитет

3.Цели и задачи:

– воспитывать активный интерес к занятиям физкультурой и спортом, ответственность,

– развивать физические качества: силу, быстроту, ловкость, гибкость;

– формировать нравственные и духовные качества личности;

– развивать двигательные и координационные способности.

– осуществить эмоциональную зарядку.

– развивать чувство коллективизма и ответственности за свою команду.

– раскрыть индивидуальность каждой девушки, дать возможность проявить свою изобретательность и находчивость.

– организовать досуг.

Условия проведения:

К участию допускаются девушки и женщины рабочих коллективов Стерлибашевского района в возрасте до 35 лет и старше 35 лет. Состав команды – 3 человека одного возраста. Приветствуется наличие единой спортивной формы и эмблемы команды. Заявки подаются в установленной форме за 3 дня до начала мероприятия.

Место и время проведения:

В спортивном зале РДК с.Стерлибашево, 5 марта 2022 г. Начало в 10.30ч.

Программа конкурса:

Конкурс 1 «Визитная карточка команды»

Время представления команды до двух минут. Участницы представляют название команды, эмблему и девиз. Участвует вся команда.

Конкурс 2 «Бытовые навык»

Участвует вся команда. Каждая участница на дистанции выполняет 2 задания: наводит макияж (в гигиенических целях косметические наборы (помада, тени, кисточка, румяна) команды привозят с собой),  чистит картофель. Для конкурса нужна девушка с длинными волосами. Учитывается скорость и качество выполнения при выставлении баллов.

Конкурс 3. Эстафета «Поздравительная открытка»

Для каждой команды на стене расположен чистый лист ватмана. У первой участницы пачка фломастеров и скакалка, по сигналу участница выполняет 15 прыжков на скакалке, далее добегает до листа и начинает зарисовку «Поздравительной открытки». После этого возвращается обратно и передает пачку другой участнице, которая выполняет то же самое и т.д. Оценивается: тематика, качество исполнения, быстрота.

 Конкурс 4. Творческий (домашнее задание)

Каждой команде предложено подготовить номер по различным направлениям: спортивному, парикмахерскому искусству, кулинарному искусству, танцевальному, модельному, стихотворно-песенному. Команда в течение трех минут должна представить одно из направлений. Судьи оценивают: оригинальность, массовость, эстетичность, вкусовые качества, умение преподать.

Конкурс 5. «Пеленание куклы».

Кто быстрее и правильнее оденет и запеленает куклу.

– участник приносит куклу на пеленальный стол.

– заворачивает куклу в пелёнку

– завязывает ленточку и приносит куклу в команду

Оценивается правильность пеленания и скорость.

7.Финансирование конкурса:

Заявки на участие представляются в оргкомитет в срок до 3 марта 2022 года по адресу: 453180, с. Стерлибашево, ул.К.Маркса, 107, тел.: 2-20-37.

Адрес эл. почты: m.stb@mail.ru

Заявка должна содержать следующие сведения на каждого участника: Ф.И.О., дата рождения, место работы, контактный телефон.

Скачать