Атайсал. Сила Отечества

В Стерлибашевском районе прошел зональный форум «Атайсал. Сила Отечества»
Сегодня Стерлибашевский район принял у себя зональный форум «Атайсал. Сила Отечества», в котором вместе с нашим районом приняли участие делегации близлежащих семи городов и районов республики – Стерлитамака, Салавата, Гафурийского, Ишимбайского, Миякинского, Стерлитамакского и Федоровского районов, в составе которых главы муниципальных образований, их заместители, специалисты администраций, активные меценаты. Почетными гостями мероприятия стали также первый заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Башкортостан по внутренней политике Урал Тагирович Кильсенбаев, депутаты Госсобрания-Курултая республики, и, конечно, наши выходцы и земляки, активно помогающие и поддерживающие свою малую Родину – любимый Стерлибашевский район.
В первой половине дня участники форума работали на площадках девяти различных тематических секций – стратегической сессии «Думай по-новому. Новые тенденции в развитии территорий», «Вместе победим!», интерактивной площадке Детско-юношеского телеканала «Тамыр», «Семейные ценности», «Флагманы молодёжи» и других.
Во второй половине дня состоялась пленарная часть мероприятия в формате открытой дискуссионной площадки, на которой собрались все участники форума. Перед собравшимися выступили представители делегаций, состоялось награждение самых активных благотворителей, артистами-выходцами стерлибашевской земли и творческими коллективами района была показана замечательная праздничная концертная программа.
В рамках форума всеми его участницами-делегациями были оформлены выставочные зоны на тему «Атайсала» и поддержки земляков-участников специальной военной операции, а также работала выставка-продажа продукции местных и приезжих производителей. По линии Госфонда «Защитники Отечества» была оказана бесплатная консультационная помощь юриста, психолога и социальных координаторов Госфонда членам семей участников СВО.

источник https://vk.com/rakhmangulov_rk