Состоялась премьера спектакля

9 февраля 2024

Состоялась премьера спектакля народного молодежного “СТБ-театра”.
К постановке трагикомедии “Беготня вокруг коня” по пьесе Ольги Ширеновой руководитель молодежного театра Регина Ахмерова готовила себя больше года, прежде чем взяться за режиссуру спектакля.
Это рассказ о том, как фантазия детей смогла изменить мир взрослых. История знакома многим. Отец уходит из семьи, оставляя с матерью двух дочерей-погодок. На прощание он дарит им игрушку — коня.
Дети не хотят верить, что их бросили, и подменяют образ отца подарком. Они играют с конем, как раньше играли с отцом, бережно повязывают деревянной игрушке папин галстук. В итоге сестры заходят так далеко, что заставляют мать покаяться в разрыве… коню. Актерский состав спектакля – наши юные участницы народного театра. Они уже примеряли роли в прежних постановках. Мы желаем им тронуть еще больше сердец зрителей своей искренней игрой.