В Стерлибашевском районе пройдет научный семинар по исполнению дини йыр

12 апреля 2023

Ежегодно Стерлибашевский район становится площадкой духовного воспитания, организуя Региональный фестиваль исполнителей мунажат, насихат и дини йыр “Иман нуры”. В мунажатах, насихатах, религиозных песнях таится искренность, доброе начало, сердечность, благожелательность и стремление к духовной чистоте. В текущем году планируется провести фестиваль 9-й раз. В связи с актуальностью раскрытия темы мусульманского духовного песнопения, на базе Районного дома культуры 13 апреля запланировано проведение семинара-практикума по религиозному и обрядовому фольклору.

Спикеры семинара:

• Доктор филологических наук, руководитель научно-исследовательского центра башкирского фольклора БГПУ им. М.Акмуллы, Кавалер Ордена Салавата Юлаева, Розалия Асфандияровна Султангареева;
  • Главный научный сотрудник научно-исследовательского центра башкирского фольклора БГПУ им.М.Акмуллы  Нэркэс Ахметовна Хуббитдинова;
  • Заслуженный артист Республики Башкортостан  Радик Биктимерович  Динахметов.

Семинар будет полезен для работников культуры, исполнителей, руководителей творческих коллективов.

Запись по ссылке ЗАЯВОЧНЫЙ ЛИСТ

Вход – 300 руб.