«Башкирская весна» в поддержку российских военнослужащих

12 апреля 2023

В Районном Доме культуры состоялся концерт мастеров искусств Республики Башкортостан «Башкирская весна» в поддержку российских военнослужащих – участников специальной военной операции. Прошедший концерт стал очередной акцией народного патриотизма. На мероприятие пришли ветераны, активисты-общественники, волонтёры, работники предприятий и организаций, неравнодушные жители села, семьи участников специальной военной операции.
Главными героями патриотического концерта стали участники специальной военной операции, находящиеся в краткосрочном отпуске.
Перед зрителями выступили председатель совета Башкирского союза ветеранов боевых действий, командир добровольческого мобильного отряда имени Героя России генерал-майора М.М. Шаймуратова Тимерьян Ражапов, военный комиссар Миякинского и Стерлибашевского районов Ринат Латыпов.
На сцене выступили артисты Башкирской Государственной филармонии: заслуженный артист Республики Башкортостан Рустам Шагбалов, лауреат Международных и Республиканских конкурсов Салават Мухамедьяров, виртуоз-кураист и заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Артур Гайсаров, молодой талантливый танцор Альберт Ильясов, а также коллективы и солисты Районного Дома культуры.
Концерт, пришелся по душе стерлибашевскому зрителю. Каждый номер завершался продолжительными аплодисментами.
Жители района отметили, что спецоперация сплотила общество. Всех объединяет одна общая задача – поддержать военнослужащих и защитить нашу страну.

Источник https://vk.com/rakhmangulov_rk