#НОВОСТИКУЛЬТУРЫ
В это время наш коллега Зуфар Атангулов принимает участие в телевизионном фестивале-конкурсе башкирской песни «Башҡорт йыры». Телевизионный конкурс «Башкорт йыры» – одно из самых значимых культурных событий в республике
В конкурсе принимают участие профессиональные исполнители
башкирских народных и ретро-песен в возрасте от 18 до 40 лет. Исполнительское мастерство вокалистов оценивает компетентное жюри, в состав которого входят известные деятели искусства и культуры Республики Башкортостан. Конкурс проходит в несколько этапов, каждый из них освещается в еженедельных выпусках программы «Башҡорт йыры».
Зуфар прошел два этапа: прослушивание популярных песен башкирских композиторов и исполнение башкирской народной песни a-cappella. У него впереди этап прослушивания ретро песни башкирских авторов. Когда будут позади все этапы конкурсных прослушиваний, за дело примутся телезрители❤❤❤, которые своим голосованием определят победителя проекта.
Пожелаем ему успешных фестивальных будней ✊и заслуженной победы!!!!