Хореографическая студия “Эклектика” стала дипломантом 2 степени на “Наследии Салавата”

17 марта 2023

Х региональный фестиваль-конкурс «Наследие Салавата» принял своих конкурсантов.
Основная цель конкурса, организаторами которого выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества и администрация города Салавата, — выявление новых имен одаренных детей и молодежи республики.
О юбилейном конкурсе – в цифрах.
На конкурс поступило 230 заявок!
Суммарное число участников — 1 500 человек! География фестиваля: Аургазинский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Мишкинский, Стерлибашевский и Федоровский районы, а также города Ишимбай, Кумертау, Мелеуз, Октябрьский, Салават и Стерлитамак.
Это все ☝и еще много информации можно найти в открытых источниках организаторов фестиваля.
________________
А мы делимся с вами нашей победой. Хореографическая студия “Эклектика” стала дипломантом 2 степени на данном фестивале.
— Наш ансамбль участвует в фестивале «Наследие Салавата» в первый раз. Мы представили танец “һыбайлы ҡыҙҙар бейеүе”. Для ребят важно участие в таком крупном конкурсе — это отличная мотивация для дальнейшего развития и понимания, что такое большая сцена. Также им полезно увидеть, как танцуют другие ребята. — поделилась впечатлениями Раиля Хабибуллина, руководитель студии “Эклектика”.
Действительно, наши девушки готовились к конкурсу усердно.
– Девушки нашей команды разновозрастные, самой младшей участнице — 10 лет. Они, конечно, очень волновались, потому что на этот конкурс приехали впервые. Хотелось проверить свои силы и расти дальше. Нашему коллективу всего два года, но, несмотря на это, являемся частыми участниками танцевальных соревнований. – говорит Раиля Рамилевна.