В уфимском саду культуры и отдыха им. С.Т. Аксакова прошел XII Межрегиональный фестиваль чувашской песни и танца «Салам»

1 июля 2022

Фестиваль традиционно открыли хороводом дружбы.

Это огромное красочное зрелище многообразий национальных костюмов. В нем приняли участие более 300 участников.

Участников фестиваля приветствовали представители национально – культурных организаций народов Республики Башкортостан, председатель Общества чувашской культуры РБ Юрий Михайлов.

Конкурс проводился по нескольким номинациям: детская хореография, коллективное исполнение чувашской эстрадной песни, сольное исполнение чувашский народной песни, сольное исполнение чувашской эстрадной песни, сольное исполнение танца, сольная игра на музыкальных инструментах, игра на музыкальных инструментах, коллективное, сольное исполнение чувашской авторской песни. Участников оценивало профессиональное жюри.

И мы рады сообщить, что в числе призеров-лауреатов тоже есть стерлибашевцы. Наши поздравления сегодня адресуем Константину Петрову (лауреат I степени) и Альбине Ивановой (лауреат III степени).

Все победители и призеры были награждены подарками и дипломами.

Организаторы – Министерство культуры РБ, Дом дружбы народов РБ, РОО «Общество чувашской культуры» РБ, МБОУ ДО «Чувашская воскресная школа» ГО г. Уфа при поддержке Администрации Кировского района г. Уфы.