logo
Муниципальное бюджетное учреждение
«Районный Дом культуры»
муниципального района Стерлибашевский район
Республики Башкортостан

Фестиваль-конкурс народного творчества среди трудовых и учащихся коллективов “Ради Мира” вчера торжественно объявлен открытым

20 апреля 2022

Пусть Родина встречает нас с победой!
На этой неделе во вторник был дан старт районному фестивалю-конкурсу народного творчества среди трудовых коллективов и учащихся под названием «Ради мира». Данный проект можно охарактеризовать, как творческий, гражданско-патриотический, направленный солидарность российского народа ради мира и согласия между братскими народами.
Нынешнее поколение поделилось со зрителями посредством творчества своим пониманием патриотизма. В первый его день во время открытия георгиевские ленточки на груди ребят, солдатские гимнастёрки и пилотки лаконично выражали свою причастность к увековечиванию памяти наших дедов и прадедов. Хороший тон участникам со сцены перед исполнением песни, задал Олег Ковтун, он произнёс: «Наше дело правое, враг будет разбит», а завершение фразы подхватил весь зрительский зал: «Победа будет за нами!».
Дети пели на русском, башкирском и татарском языках, эмоционально вживаясь в свои образы, прочли стихи. Несмотря на серьёзную тематику мероприятия учащиеся достойно держались на сцене. Некоторые из них были настолько убедительными, что во время исполнения не оставили равнодушными сидящих в зрительном зале взрослых.
Но конкурс есть конкурс, лучшего определит жюри, в состав которого входят представители отдела культуры.
В этот вечер на их суд номера представили учащиеся средних школ Бузат, Елимбетово, МБОУ СОШ №1 и №2 с.Стерлибашево, филиала Стерлитамакского межотраслевого колледжа, Дома детского творчества. Слова благодарности хочется передать тем, кто помогал ребятам выйти на сцену: руководителям коллективов, педагогам и конечно же родителям. Все выступавшие юные артисты заслуживают глубокого уважения, браво!
А взрослым мы напоминаем, что 29 апреля районный фестиваль–конкурс народного творчества «Ради мира» продолжится для трудовых коллективов! Нам всем стоит последовать примеру детей и показать насколько мы патриотичны, солидарны, как хотим сохранить МИР на земле. Мы помним о том, какой ценой далась Победа нашему народу! Подготовленными номерами любой коллектив может выразить, что мы порой стоим за свою Родину! Мы ждём и переживаем за наших сыновей, которые сейчас с честью и достоинством выполняют свой воинский долг!
По итогам двух конкурсных дней 6 мая состоится большой Гала-концерт.
Райля ТАЙГУНОВА