Через битвы – на Берлин

22 апреля 2024

16 апреля в музее Бузатовского сельского дома культуры прошел тематический час «Через битвы – на Берлин!». С ребятами вспомнили о суровых годах Великой Отечественной войны, а также основные исторические события. Берлинская стратегическая наступательная операция стала одной из самых известных и последних военных операций Великой Отечественной войны. В ходе неё Красная Армия взяла столицу Третьего рейха – Берлин, разгромила последние, самые мощные силы противника и принудила его капитулировать. Миллионы людей получили возможность вернуться к мирной жизни. Из немецкого плена были освобождены сотни тысяч наших сограждан. На какое-то время человечество почувствовало свое единство и возможность совместных действий перед лицом серьезной опасности, которой являлся фашизм. В процессе тематического часа расширили свои знания о ветеранах Великой Отечественной войны, которые дошли и участвовали в данной военной операции, а также при штурме Берлина.