Калейдоскоп национальных костюмов

22 апреля 2024

19 апреля отмечается День национального костюма. Праздник, который даёт возможность ещё раз обратиться к традициям, к истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – всеобщее достояние и гордость. Меняясь вместе с народом, с условиями его жизни и быта, костюм хранит в себе отпечатки исторических перемен. В преддверии этого праздника в Бузатовском сельском доме культуры прошла познавательная программа «Калейдоскоп национальных костюмов». В ходе программы продемонстрировали национальные костюмы, выход каждого из которых сопровождался увлекательным рассказом. Ребята познакомились с деталями, особенностями костюмов, узнали много нового и интересного об истории национальной одежды, о нарядах и узорах народов, проживающих в нашей республике.