Афганистан – незаживающая рана

16 февраля 2024

Дата 15 февраля приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана. Боевые действия на территории этой страны длились 10 лет в период с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 год. В Афганской войне погибло более 14 тысяч советских солдат и офицеров. Совсем молодые ребята гибли в далеких афганских горах, возвращались домой с тяжелейшими ранениями. В музее Бузатовского сельского дома культуры прошла тематическая программа «Афганистан – незаживающая рана», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Ребят ознакомили с краткой исторической информацией и презентацией о мужестве и героизме наших солдат, участвовавших в военных событиях в Афганистане, о наших земляках, принявших в них участие.