Воины-афганцы стали для нас примером

16 февраля 2024

15 февраля 2024 года — 35-я годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан.
Воины-афганцы стали для нас примером преданности Родине и верности присяге.
Мы отдаем дань уважения ветеранам – участникам боевых действий в Афганистане, а также всем, кто исполнял, и исполняет воинский долг за пределами Отечества. Мы помним и гордимся подвигом воинов-интернационалистов!
Сегодня в с. Кабакуш с целью воспитания чувства уважения и гордости за Родину и ее защитников прошла экскурсия в музей воинов интернационалистов “Живая память”.На мероприятии присутствовали ветераны Афганской ,Чеченской войн, преподаватель Стерлибашевского филиала Стерлитамакского межотраслевого колледжа Алсу Талгатовна, студенты и учащиеся школы с. Кабакуш. В начале мероприятия состоялось знакомство с сельским музеем. В музее было много сказано добрых слов о воинах – интернационалистов. Затем в СДК студенты Стерлибашевского филиала Стерлитамакского межотраслевого колледжа показали замечательный концерт. После их выступления, наверное, у каждого из присутствующих в зале появилось чувство гордости за свою Родину и за своих героев. Также провели чаепитие с родителями участников СВО. Встреча получилась теплой и душевной. Родители рассказывали о своих сыновьях. Дома их ждут, поддерживают и, конечно, очень за них переживают. Также родители помогали плести маскировочные сети.