Триколор в день флага

24 августа 2023

В Тятер-Араслановском сельском доме культуры прошла тематическая программа для детей «Три цвета России», посвященная истории России, богатой событиями, государственным символам страны. Также дети отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с историей страны, с историей флага. В ходе программы ребята узнали, когда появилась знакомая бело–сине–красная цветовая гамма флага, и как флаг выглядел в разные периоды истории. Также ребята играли в веселые подвижные игры и сделали макет флага.

Каждое государство имеет свои государственные символы. Главные символы государства, знаки его суверенитета– герб, флаг, гимн. Символы государства– это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.