С днем вишневого пирога

22 февраля 2024

20 февраля отмечается вкусный праздник – день вишневого пирога. Рецепты пирогов есть практически в каждой национальной культуре и народности. Тесто для пирогов может быть дрожжевым, бисквитным или слоеным. Так же разные по внешнему виду: пироги бывают открытые, закрытые, заливные и слоеные. Пирог – символ домовитости. Для хозяюшек были приготовлены рассказы о традициях и обычаях, связанных с хлебом и выпечкой. Все вместе вспомнили поговорки и пословицы о пирогах. Каждая из хозяюшек поделилась своими рецептами, секретами приготовления пирогов. Так же для участников прозвучали вопросы о пирогах, викторины. Вспомнили пословицы, поговорки и загадки. Спасибо хозяюшкам за прекрасный вечер и вкусные пироги.