Сердце Евразии

30 июня 2023

Коллектив Елимбетовского СМФК принял участие в хороводе национальных костюмов на юбилейном X Форуме регионов России и Белоруссии – Международном фестивале искусств «Сердце Евразии», которое прошло в амфитеатре Конгресс-холла «Торатау». 🇷🇺🇧🇾 Более 4 тыс. участников, делегации из 60 регионов России и всех областей Белоруссии. Новый рекорд, новые достижения. Участники фестиваля “Сердце Евразии” поставили мировой рекорд. Самый массовый хоровод “круг в круге” в национальных костюмах в мире. Рекорд зафиксировал основатель и главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко. В хороводе участвовали 2834 человека. Это представители всех 54 районов и 9 городов Башкирии. К хороводу присоединились гости Форума из регионов Беларуси и России, а также представители Ассамблеи народов Республики Башкортостан.