Хуш киләсең, Нәүрүз!

18 марта 2024

16 марта в Бузатовском сельском доме культуры прошел весенний праздник «Хуш киләсең, Нәүрүз!». На площади царила праздничная атмосфера. Звучали красивые песни в исполнении народного ансамбля «Сөмбелә» и участников художественной самодеятельности СДК, а задорные народные танцы в исполнении танцевального коллектива «Бузат энҗеләре» так и манили пуститься в пляс. Сельчане с удовольствием водили хоровод, принимали активное участие в народных играх и состязаниях «Көянтә белән су ташу», «Капчык киеп сикерү», «Кашыкка йомырка куеп йөгерү», «Чүлмәк вату». Праздник получился ярким, красочным, по-домашнему тёплым. Его участники разъезжались с большим зарядом бодрости и позитива. Благодаря Наврузу многие смогли встретиться с родными, односельчанами, одноклассниками и коллегами. Такие праздники сплачивают людей, вселяют надежду на лучшее будущее и уверенность в том, что традиции и обычаи нашего народа будут сохранены.