Живая связь времен

21 февраля 2024

Родной язык помогает сохранить культуру народа, сохранённый нашими предками. В рамках празднования международного Дня родного языка в Бузатовском сельском доме культуры прошла познавательная программа «Родной язык – живая связь времен». Ребят ознакомили с понятием «родной язык», объяснили, почему его называют родным, рассказали о значении родного языка в жизни каждого человека. Участники в красивых нарядных татарских костюмах рассказали стихи, дополняли пословицы, вспоминали крылатые выражения, принимали участие в викторине «Родной язык-душа народа». С большим задором продемонстрировали подвижные татарские игры: «Наза», «Яшерәм яулык». Завершили программу дружно исполняя песню «И туган тел, и матур тел».