“Валенки, мои валенки!”

31 января 2024

Валенки – исконно русская обувь, которая неотделимо от традиционного представления о России, о ее долгой зиме со снежными просторами. А сколько веселых игр и развлечений можно придумать с валенками, и узнать, кто самый ловкий, сильный, быстрый. 30 января самый активный, самый веселый народ собрался на площади Бузатовского сельского дома культуры, где прошел фольклорный праздник “Валенки, мои валенки!” В ходе программы гости с удовольствием участвовали в народных играх, веселых состязаниях «Метание валенка», « Передай валенок», « Скачки», «Кто быстрее», «Хоккей», «Перетягивание каната». Участники конкурса «Лучшее украшение валенок» были награждение памятными призами. Своим ярким выступлением порадовал наших участников танцевальный коллектив «Бузат энжелэре». Все получили положительные эмоции и хорошее настроение! Всем участникам, принявшим активное участие, огромное спасибо. Желаем всем здоровья, благополучия и семейного счастья!