Доброта зажигает звезды

14 ноября 2023

Доброта – это международный язык, который люди одинаково хорошо понимают во всем мире, но, к сожалению, не все и не всегда говорят на этом языке. Доброта – это то, что может услышать глухой и увидеть слепой. В Бузатовском сельском доме культуры прошла познавательная программа «Доброта зажигает звезды», посвященная Всемирному Дню доброты, который отмечается 13 ноября. Программа была посвящена самым важным и необходимым качествам человеческой души: доброте, милосердию и состраданию. Дети с удовольствием участвовали в обсуждении темы, говорили о милосердии, о добром и внимательном отношении к людям, возможности которых ограничены. Приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям. В начале программы ребята прослушали старую притчу «Два путника». Участвовали в конкурсе пословиц и поговорок «Доброта». Затем ребятам предложили несколько игровых заданий: «Доскажи словечко», «Конкурс добрых слов». В конце программы раздали информационные буклеты «Спешите делать доброту!» Приятно было от того, что ребята понимали, совершать добрые дела нужно просто так из добрых побуждений. И все сошлись во мнении, что милосердие и доброта важны в любое время.