Из какой сказки?

7 июля 2023

Сказки – древнейший жанр устного народного творчества. Это богатое культурное наследие. Они пришли к нам из глубокой древности. С ними связаны наши представления о добре и зле, о мире и справедливости. Они складывались веками в культуре каждого народа. В целях расширить знания о русских народных сказках, вспомнить известные сказки и познакомить с неизвестными в Бузатовском сельском доме культуры для ребят прошла литературная игра – викторина «В гостях у сказки». В игре принимали участие две команды: «Золотая рыбка» и «Русские Аленки». Гостями программы стали Незнайка и Доктор Айболит, которые принесли для ребят интересные задания. Викторина прошла в виде увлекательного путешествия по сказкам, в котором ребята узнали о различных жанрах сказок, участвовали в различных конкурсах «Сказочный чайнворд», «Угадай мелодию», «Из какой сказки», «Колобок».