Спектакль “Капка төбендә”

13 апреля 2022

Музыкальная постановка  Зульфии Гизетдиновой “Капка төбендә”.  Это – увлекательное зрелище с  песнями и частушками, стихами и танцами и интригующим сюжетом. События происходят в милой для сердца деревушке на скамеечке перед домом, где все обо всех знают, все стараются помочь друг другу в разных жизненных коллизиях. Например, вот первый парень на селе влюбляется в женщину – вдову с двумя малышами. Ответит ли ему взаимностью женщина? Или вот подростки поймали в лесу, то, чего девочки панически боятся. Кто в двух словах укажет им как правильно поступить? Или вот деревеньские мужики сидят на скамеечке, один из них дымит сигаретой, и в простом бытовом  разговоре брошенный ненароком слово другого вдруг остановит курильщика. А как они поют… Верите? А придется. Ведь, все, что происходит в спектакле бережно и с любовью переведено с деревенской жизни на сцену. А впрочем, у нашего автора иначе и не бывает.