Вапаева Зульфия Тимергалиевна удостоена Почетной грамоты Министерства культуры Республики Башкортостан

28 июня 2022

Зарекомендовала себя как знающий профессионал и любящий свою профессию специалист. Под руководством Зульфии Тимергалиевны клуб мастеров башкирской пуховой шали «Стәрлебаш биҙәктэре» удостоен звания “Народный коллектив”. Клуб является участником крупнейших выставок в Приволжском федеральном округе.

Под ее руководством функционирует  народный вокальный ансамбль ветеранов “Серебряночка”.  Ансамбль ежегодно  принимает участие во многих региональных, республиканских конкурсов.

Зульфия Тимергалиевна – соавтор многих проектов, которые совершенствуются и сегодня:

• Фестиваль цветов,

• Праздник шали,

• Бабушкин сундучок,

• БаурсакФест,

• “Стерлибаш через призму сувениров”

• Создатель галереи народного творчества при РДК

Является председателем первичной профсоюзной организации работников культурно-досуговых учреждений по сей день. Благодаря организаторскому таланту и профессионализму Зульфия Тимергалиевна завоевала заслуженное уважение и авторитет не только в районе, но и среди республиканских коллег. Ее труд отмечен многими Благодарственными письмами и Почетными грамотами, такими как:

– 2013г. Благодарственное письмо Администрации муниципального района Стерлибашевский район за активное участие в подготовке и проведении на территории муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан XXIII Международной акции «Природа. Человек. Культура-2013»:

– 2014г. Диплом. Республиканский конкурс «Лучший работник культуры года» в номинации «Лучший руководитель клуба ИЗО и ДПИ»;

– 2014г. Благодарственное письмо Администрации муниципального района Стерлибашевский район за весомый вклад в развитие, сохранение и популяризацию народного традиционнного прикладного творчества;

– 2015г. Почетная грамота Президиума республиканского комитета профсоюза работников культуры за многолетний добросовестный труд в сфере культуры, высокий профессионализм и активное участие в профсоюзной работе;

– 2016г. Благодарственное письмо Администрации муниципального района Стерлибашевский район за активное участие в подготовке и проведении культурных мероприятий проводимых МБУ “Районный Дом культуры”;

– 2018г. Благодарственное письмо Министерства культуры Республики Башкортостан за добросовестный труд, профессионализм, вклад в развитие культуры и искусства Республики Башкортостан.

– 2020г. Диплом лауреата I степени Республиканского фестиваля народного творчества «Салют победы» за оформление тематической выставки.

– 2021г. Диплом XIV Республиканский фестиваль-конкурс «Башкирская шаль – 2021» за профессионализм и развитие традиций башкирской шали. Гран-при конкурса “Башкирская пуховая шаль”

– 2022г. Защита звания “Народный” клуб мастеров башкирской пуховой шали народного вокального ансамбля ветеранов “Серебряночка”.

– 2022г. Диплом лауреата Народный клуб мастеров пуховой шали.