Новых высот вам, ибракаевцы

8 декабря 2023

Культура в Ибракаево всегда была на высоте. Вот и к этому празднику велась очень серьезная подготовка всей ибракаевской самодеятельности – ведь на завтра им предстоял ответственный день. Это был не просто праздничный концерт, посвященный дню матери. В этот день в Ибракаевском сельском клубе состоялась презентация материально-технической базы. Новая мебель, одежда сцены, музыкальная аппаратура, акустика, световое решение, костюмы – это ли не создание условий для дальнейшей плодотворной работы во благо развития культуры на селе. На ибракаевцев теперь возложены большие надежды –  “зеленый свет” им в мир культурных событий Башкортостана.  В праздничном концерте приняли участие: Айдар Аллагулов, Халида Мухамедьянова, Зимфира Хубетдинова, Зухра Харисова, Ляля Резяпова, Гульниса Ибрагимова, Флюра Насырова – наш ансамбль “Ибракай таңдары”, Гульнара Бахтиярова, Зимфира Мавлетбердина, Карима Худайбердина, Сумбуль Резяпова – вокальный женский ансамбль МБОУ СОШ с.Первомайский, Илюза Якупова, Илиза Хубетдинова, Регина Галиева, Сумбуль Насырова – танцевальный ансамбль учащихся Первомайской школы, Гульшат Худайбердина, Дилара Сафаргалиева, Резеда Юсупова, Эльза Якупова, Фаниля Асфандиярова – танцевальный ансамбль, а также семейный ансамбль “Хазина” – Магинур Хубетдинова, Карима Худайбердина, Халида Мухамедьянова, Зимфира Хубетдинова, Айсылу Исянгужина, Гульшат Худайбердина, мужской ансамбль -Руслан Мухамедьянов, Ильшат Насыров, ребята – участники ансамбля “Ибракай тандары” – Илиза Хубетдинова, Динис Хубетдинов, Юлай Аллагулов, Тимур Насыров, Айнур Насыров, Мурат Насыров, семья Тайгуновых, семья Кылысов Мирсаит и Багаутдинова Фануза, Эльбина Гиниятуллина, ведущие праздника Светлана Мустафина и Зуфар Атангулов, аккомпаниатор Рустам Галиев. Всем-всем участникам спасибо!