С днем национального костюма

8 сентября 2023

Сегодня в Башкортостане отмечается День национального костюма. Праздник, который даёт возможность ещё раз обратиться к традициям, к истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – всеобщее достояние и гордость. Меняясь вместе с народом, с условиями его жизни и быта, костюм хранит в себе отпечатки исторических перемен.

Праздник проходит в Республике в третью пятницу апреля и вторую пятницу сентября.

Сегодня многие службы и отделы, учреждения района украсили свою деловую одежду элементами национальных украшений.

Поздравляем жителей района с праздником – Днем национального костюма! Желаем всем здоровья, мира и благополучия!

На фото Стерлибашевская шаль – неподражаемое, ни на что не похожее произведение искусства.

Стилизованный деловой костюм пошит модельером РДК Гульназ Абдуллиной в рамках участия в Международном конкурсе мастеров башкирского национального костюма “Тамга”.

Присоединяются к празднованию и работники культуры.