Стерлибашевский район стал площадкой проведения Республиканского туристско-краеведческого соревнования среди команд педагогических работников

9 июня 2023

Вчера наш район стал площадкой проведения Республиканского туристско-краеведческого соревнования среди команд педагогических работников государственных коррекционных учреждений Республики Башкортостан. Мы помогли принимающей стороне в организации церемонии торжественного открытия этого важного для них, значимого события.

Гостей района поприветствовал стерлибашевский клуб байкеров. Нам сказали, что они носят имя Стальные призраки. Ребята разделили с нами  радость открытия мотосезона – 2023.

Для участия в соревнованиях приехали команды:

• Бирской коррекционной школы – интерната;

• Салаватской коррекционной школы – интерната;

• Белорецкой коррекционной школы – интерната;

• Бокситовской коррекционной школы – интерната;

• Туймазинской коррекционной школы – интерната;

• Стерлибашевской коррекционной школы – интерната;

• Республиканского центра  дистанционного  обучения;

• команда Министерства образовании и науки РБ;

• Уфимской школы-интерната.

Культурный местный колорит продемонстрировали гостям Регина и Венера Ахмеровы, Рустам Галиев, ансамбли “Хазина” и “Эклектика”. В судейский состав вошла методист РДК Лилия Тимербаева.