Наши ветераны на фестивале «Я люблю тебя, жизнь!»

18 мая 2023

В Башкирии стартовал Республиканский фестиваль художественного самодеятельного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»

16 мая в г. Салават прошел отборочный тур республиканского фестиваля народного творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!», посвященный Году полезных дел для малой Родины. В числе участников-конкурсантов из г. Кумертау, г. Салават, г. Стерлитамак, Бижбулякского, Гафурийского, Ишимбайского, Куюргазинского, Мелеузовского, Миякинского, Стерлитамакского и Федоровского районов, коллективы  нашего района тоже приняли в нем участие.

Давайте поддержим их!!!

Итак, конкурсантами фестиваля художественного творчества людей старшего поколения “Я люблю тебя, жизнь!”, представившими Стерлибашевский район стали:

• народный вокальный ансамбль ветеранов “Серебряночка” (руководитель Зульфия Вапаева, музыкальный руководитель Маргарита Салихова)

• фольклорный ансамбль “Моң шишмә” (руководитель Венера Латыпова)

• народный клуб мастеров пуховой шали “Стәрлебаш биҙәктәре” (руководитель Зульфия Вапаева)