Премьера спектакля народного молодежного “Стб-театра” “Чужая” состоится 20 февраля.

17 февраля 2023

Премьера спектакля народного молодежного “Стб-театра” “Чужая”, где сюжетом стала повесть Владимира Железникова “Чучело” состоится 20 февраля. Сегодня тема буллинга имеет особую актуальность. Живые истории травли часто мелькают в новостных каналах. Столько некнижной боли…
Владимир Железников написал повесть «Чучело» в 1981 году. Она родилась из жизненного сюжета: племянницу писателя одноклассники несправедливо обвинили в предательстве и начали травить. Так появилась героиня Железникова Лена Бессольцева – девочка, приехавшая со своим дедушкой в городок, где из века в век жили их предки. Писатель несколькими мазками создает психологические портреты участников истории: Лены, взявшей на себя чужую вину, кучки одноклассников под предводительством «Железной Кнопки» Мироновой, которая держит в страхе всех ровесников в школе.

Премьерный показ спектакля
13ч.30мин.