7 февраля в РДК запланирован семинар-практикум по театральному жанру

3 февраля 2023

Активизация работы театральных коллективов района сегодня стоит в приоритете. В целях обмена опытом руководителей любительских театральных коллективов 7 февраля в РДК запланирован семинар-практикум по театральному жанру.
В программе:

✅Обзор театрального жанра в районе
✅Просмотр спектакля народного “Стб-театра”, его анализ
✅Мастер-классы
✅Интерактив с участниками
В семинаре принимают участие:
💥 ведущий специалист по театральному жанру Республиканского центра народного творчества Республики Башкортостан Эльвира Давлетбердина
💥 народный артист Республики Башкортостан, художественный руководитель коллектива Башкирского драматического театра СГТКО Ильхам Рахимов.
В ходе семинара затрагиваются вопросы актуальности детских и молодежных театров, национальных театров, специфика организации работы сельских театральных коллективов, выбор репертуара.
В работе семинара принимают участие руководители народных театров района:
💥режиссер народного театра “Эстәрле”, заслуженный работник культуры Республика Башкортостан Зульфия Гизетдинова,
💥 режиссер народного молодежного “Стб-театра” Регина Ахмерова
💥 режиссер народного театра “Нур” Амировского СДК, студентка Государственного института культуры и искусств им.З.Исмагилова Гузелия Галиева.
Опыт работы сельских театральных коллективов представят художественный руководитель Табулдинского сельского дома культуры, руководитель народного театра “Яңысағыл” Альфира Даутова, художественный руководитель Яшергановского сельского дома культуры, руководитель театра “Ядкар” Зинфира Мухтаруллина.