“Сөмбелә” на защите звания НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ

19 декабря 2022

Весной в период, когда все коллективы со званием “Народный Коллектив” проходили экзамен на подтверждение, народный вокальный ансамбль “Сөмбелә” (с.Бузат) не смог заявить о себе ввиду распада коллектива. На тот момент коллектив переживал творческий кризис. Сегодня проведена огромная работа по сохранению культурного наследия бузатовцев. И это не громкие слова. Бузатовский ансамбль всегда славился своим неповторимым выходом, своим, присущим только ему, колоритом местности. Конечно же для бузатовцев этот коллектив, прежде всего, память о его основателе Залифе Гарифуллиной, ведь именно она инициировала получение звания в 2012 году.
Сегодня у коллектива сменился руководитель, который вдохновил прежний состав и привлек новых участниц – огромная благодарность Ильмире Сибагатуллиной, горячо “болеющему” за судьбу коллектива Ралифу Габбасову. Благодарим творческий состав РДК в лице директора Венеры Латыповой, специалистов по вокалу Лилии Тимербаевой и Ильвины Субхангуловой за мобильность и работу с коллективом по постановке голоса, аккомпаниатора Рустама Галиева.
В эти дни “Сөмбелә” работает над подтверждением звания НАРОДНЫЙ КОЛЛЕКТИВ.

Поддержите народный вокальный ансамбль “Сөмбелә” своими теплыми комментариями и пожеланиями.