Наши театралы – победители вдвойне

21 ноября 2022

Минувшая неделя для народного молодежного Стб-театра выдалась напряженной, но очень плодотворной и не менее эмоциональной.
Наши театралы приняли участие сразу в двух конкурсах, а их руководитель параллельно получила очередную порцию обучающего семинара.
На Республиканском фестивале любительских театров «Театральная рампа», направленного на пропаганду и дальнейшее развитие любительского театрального искусства, коллектив был отмечен специальным призом в номинациях “Надежда” и “За актуальность поднятия проблемы”, а также стал не только участником в числе театральных коллективов из Бакалинского, Белорецкого, Дюртюлинского, Миякинского районов и городов Октябрьский и Уфа – игра наших актеров в спектакле “Детство. Война” была высоко оценена на Гала-концерте фестиваля.
«Театральный фестиваль – это не просто профессиональный праздник мастеров сцены, но и великолепный праздник для неравнодушных зрителей, любителей и ценителей театрального искусства. Жюри выбирает лучшие спектакли по следующим критериям: выбор драматургического материала, культура исполнительского мастерства, выразительность и артистичность, режиссерское решение. Немаловажную роль играют и работа художника по костюмам, музыкальное и световое оформление», – рассказала главный специалист по театральному искусству Республиканского центра народного творчества Танзиля Калмурзина.
И, вы можете себе представить, насколько окрыленно наши ребята, вернувшись с Кушнаренковского (!!!) района, а на следующий день, выехав в город Стерлитамак, играли уже перед другой аудиторией, перед составом совершенно иного жюри.
Итак, в субботу мы стали обладателями высшей награды – ⚡⚡⚡Гран-при открытого городского фестиваля любительских театральных коллективов 🎭«Театральный Стерлитамак- 2022»

Народный молодежный Стб-театр и его руководителя Регину Ахмерову поздравляем с заслуженными победами!!!