Мы присоединяемся к празднованию Дня национального костюма

9 сентября 2022

Мы присоединяемся к празднованию Дня национального костюма, празднику, дающему возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов.
Зуфар Атангулов – участник республиканской акции «Музыкальная этномозаика», организованной Республиканским центром народного творчества.
Напомним стерлибашевцам, что по правилам акции, принять в ней участие может каждый желающий. Для участия необходимо исполнить любую композицию на старинных народных музыкальных инструментах в разных национальных костюмах общей продолжительностью 2-3 мин.
Музыкальное произведение выбирается самостоятельно. Видеоролик необходимо опубликовать в социальных сетях с хэштэгами: #МузыкальнаяЭтноМозаикаБашкортостана #ДеньНациональногоКостюма #УфаМКРБ #УфаРЦНТРБ #МКРБ.
На видео башкирский стилизованный костюм и курай (мелодия “Һандуғаҫ”)