23 августа 2022

Днями ранее в ОЛ “Орленок” прошел концерт для отдыхающих там ребят, их вожатых и воспитателей. Концерт – презентация нашей многонациональной Республики подготовлен специально для делегации, прибывшей к нам из Луганской Народной республики.

Мы рассказали гостям что такое Семь чудес Башкортостана. Познакомили с национальной культурой, нашими песнями и танцами, через которые постарались передать все великолепие их самобытности. Познакомили с национальными героями башкирского народа Салаватом Юлаевым и Минегали Шаймуратовым – в песнях показали всю мощь патриотического духа башкирского народа.

Словом, верим, что в памяти ребят и их сопровождающих  наш район останется теплым воспоминанием и будет ассоциироваться с такими понятиями как дружба и уважение. Именно так бок о бок в согласии проживают здесь представители различных наций.

Благодарим за участие в концерте: Хореографические коллективы “Танцующее сердце” и “Эклектика”, Народный ансамбль «Стэрлебаш боркоттэре», Народный вокальный ансамбль “Молодые сердца”, Константина Петрова, Евгению Хусаинову, Руфину Камалетдинову, Рустама Галеева и весь состав команды РДК.