18 августа 2022

Патриотический творческий марафон «Ради Мира» на минувшей неделе продолжился большой концертной программой на сцене площади РДК.
В рамках солидарности российского народа за мир, за согласие между братскими народами выступили как наши исполнители:
💫Олег Ковтун
💫Евгения Хусаинова
💫Регина и Венера Ахмеровы и народный ансамбль “Молодые сердца”
💫Зуфар Атангулов и народный ансамбль “Стәрлебаш бөркөттәре”
💫 ансамбль спортивного бального танца “Dance way”
Так и дорогие гости
О каждом из моментов марафона мы, пожалуй, остановимся отдельными постами💥💥
#Мывместе
#ЗаМирБезНацизма
#РадиМира
#Стерлибашевский_район

9го августа в наш район приехали гости. В числе отдыхающих в оздоровительном лагере «Орленок» к нам прибыли ребята из Луганской Народной республики – участники народного ансамбля танца «Зиронька». Сегодня мы встречаем один из их коллективов «Рапсодия».
А от имени стерлибашевцев хотим пожелать всем ребятам позитивного и полезного отдыха. Пусть это лето принесет вам море друзей, оставит только положительные воспоминания.

Следующие наши гости уже не в первый раз приезжают в наш район. Первый их визит совпал с открытием стелы памяти  героев-моряков и морскому братству в день Военно-морского флота. Представляем вам  Почетного члена морского собрания Республики Башкортостан, капитана Морской авиации  Ильдара Исхакова и супругу капитана второго ранга Алексея Кареева Раису Карееву.

Наш марафон посетила  землячка  из города Сергиев Посад Елена Кузнецова – завораживающее исполнение прекрасных песен.

Когда на концерте принимают участие гости – это замечательно, это укрепляет культурные традиции, это придает значимости и больше красок самому событию. Мы от души благодарим всех, кто откликнулся принять участие в марафоне. Все его участники награждены благодарственными письмами Администрации района. “Ваше участие в столь значимом проекте станет источником закрепления патриотической позиции у молодежи, а также символичным напоминанием о патриотическом духе нашего многонационального народа. Желаем вам здорового, счастливого будущего, новых горизонтов и стремлений” – говорится в письме.

А когда помощь в организации патриотических мероприятий оказывают свои сельчане, готовые поделиться позитивом и творческим настроем – это уже неоценимый вклад в общее благое дело.

Гости марафона Денис и Фарзалия Ибрагимовы