1 мая 2022

Завершились конкурсные дни фестиваля  народного творчества среди трудовых и учащихся коллективов “Ради Мира”.

29 апреля наш район присоединился к Всероссийскому музыкальному марафону «Zа Россию!». 30 городов, 30 субъектов Российской Федерации, более 100 000 зрителей  принимают в нем участие.

Под гимн Российской Федерации поднялся полный зал аудитории зрителей и конкурсантов. Были продемонстрированы социальные ролики Российского общества «Знание».

Вступительным словом открыл мероприятие глава муниципального района Стерлибашевский район Рустам Рахмангулов, обозначив важность патриотического марафона и поприветствовав конкурсантов и всех присутствующих в зале.

Конкурсные выступления представили трудовые коллективы: СОШ №1, СОШ №2, центральная районная больница, отдел культуры, коррекционная школа, начальная школа, детский сад №2, детский сад №1, детский сад №4, СОШ с.Елимбет, СОШ с.Первомайский, детский сад №3, пенсионный фонд, Дом детского творчества, Детский сад с.Первомайский, Администрация муниципального района, клуб детей, подростков и молодежи “Булгар”.

Напомним, что Фестиваль является творческим гражданско-патриотическим, социально-воспитательным проектом и проводится в рамках солидарности российского народа за мир, за согласие между братскими народами.

ФОТО РАДИ МИРА / конкурсный день трудовые коллективы