Путешествие в страну здоровья

8 апреля 2024

Здоровье—это не только отсутствие болезней или физических дефектов. Это состояние полного душевного и социального благополучия. Уровень здоровья в значительной степени зависит от того образа жизни, который ведёт человек, поэтому главной задачей является обучение детей принципам здорового образа жизни, создавать условия для сохранения и укрепления их здоровья. Здоровье надо укреплять, всегда оберегать, заботиться о нем. Ребята совершили небольшое путешествие в страну «Здоровья» с помощью веселых конкурсов и викторин. По пути они познакомились с составляющими здоровья. Узнали, что для того, чтобы укрепить и сохранить здоровье необходимо заниматься физкультурой, употреблять полезную пищу полную витаминов, и не забывать, конечно же, про правила гигиены и режим дня. Участникам мероприятия было предложено отгадать «гигиенические загадки» и отвечать на «спортивные вопросы». Поучаствовали в веселой эстафетной борьбе, где ребята выполняли задания на ловкость, смелость, быстроту и эрудицию.