Тихий подвиг женщин тыла

4 марта 2024

Течет река времени. Проходят годы, десятилетия. В далекое прошлое уходят суровые годы Великой Отечественной войны, напоенные горем и страданием миллионов людей. Великая Отечественная война для нашего народа оказалась самой тяжелой и жестокой. Женщины – это самое хрупкое существа на земле, они встали на защиту своей Родины, своих детей и их будущего. В преддверии международного женского дня в музее Бузатовского сельского дома культуры прошел тематический час «Тихий подвиг женщин тыла», где рассказали, как нашим женщинам, которые остались в тылу, пришлось вынести огромную тяжесть войны на своих хрупких плечах. Как им приходилось выполнять непосильную работу в годы войны. Огромное хозяйство – посевные поля, молочные фермы – легло на женские плечи. Женщины литовками косили траву на сено. На селе женщины сели на тракторы, комбайны. Они пахали, сеяли, убирали. В ходе программы для ребят представили презентацию «Их юность, когда-то война опалила».