О Родине, о Мужестве, о Славе

26 февраля 2024

День защитника Отечества – это праздник, который объединяет поколения защитников Русской земли. Мы обязаны помнить героев, отдавших свои жизни за то, чтоб жили мы. Помнить и быть достойными их памяти. Мы должны быть благодарны за подвиг, за желание выжить и победить. В преддверии праздника в музее Бузатовского сельского дома культуры прошел информационный час «О Родине, о мужестве, о славе», где представлено награды и медали, предметы личного пользования, документы, письма и фотографии времен войны, принадлежавшие советским солдатам. Ребята рассмотрят китель военослужащего советской армии, котелки, ложки и фляжки, подписанные бойцами. Большой интерес у ребят вызовет экспозиция «Боевая слава», посвященная Великой Отечественной войне. Участники выслушали рассказ о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассмотрят экспонаты. Ребята интересно и познавательно провели время.