Защитники Отечества

22 февраля 2024

В преддверии празднования Дня защитника Отечества, 22 февраля с ребятами посещали музей школы с Янгурча. Был проведен урок мужества «Защитники отечества», очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея. Дети с удовольствием слушали, рассказ руководителя школьного музея Каримову Эльвиру,с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы»,военные эмблемы посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах- награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты оружия. Детям рассказали о героях России участвующих спецопераций по СВО. Поговорили о дне сегодняшнем. Все активно включились в обсуждение темы. Единодушно пришли к мнению, что защищать Родину и свой народ – это благородное призвание и обязанность. Долг каждого из нас прославлять тех, кто стоял и стоит на рубежах за нашей Родины, кто отдаёт жизнь за своё отечество, за наше будущее, за мирную жизнь.
В завершение ребята сделали своими руками поделки, которые они подарят своим папам и дедушкам. Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.