Наши пернатые друзья

5 апреля 2024

3 апреля в Карагушском СДК для школьников провели экологический час «Наши пернатые друзья», посвященный Международному дню птиц. В ходе мероприятия ребята услышали рассказ об истории возникновения праздника, о том, что дата проведения Дня птиц выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются наши пернатые друзья и встретить их люди должны достойно. Ребятам рассказали о пользе птиц, о том, в каком домике птицам уютнее жить, из каких материалов лучше делать скворечники, кормушки, как правильно их вешать, чем кормить. Затем дети в музыкальном сопровождении прослушали звуки леса, наполненные множеством различных голосов, после чего отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины.