Летит скворец – зиме конец

1 апреля 2024

«Летит скворец – зиме конец» – такой поговоркой встречают любимых птиц. Мы любим скворцов за веселый нрав и приятный свист. Да, к тому же живущие в саду птички оказывают неоценимую помощь в борьбе с вредителями. С целью заняться творчеством и заодно сделать что-то полезное для природы, в Бузатовском сельском доме культуры для ребят прошел мастер-класс «Мастерим скворечник», приуроченный Международному дню птиц. В ходе программы ребята узнали из каких материалов лучше всего делать домики для птиц и какие выбрать размеры, чтобы пернатые гости комфортно в них разместились. А ещё как правильно установить скворечник, не повредив дерево. На этой полезной и интересной программе участники получали массу полезной информации и положительных эмоций.