Театр – это жизнь

1 апреля 2024

Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути – самой жизнью. «Театр был и остается гордостью России, это волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир».
В Янгурчинском сельском доме культуры прошло мероприятие под названием «Театр – это жизнь!», где дети познакомились с историей возникновения театра и его развитием и видами театра,
с театральными профессиями, участвовали в различных конкурсах, попробовали себя в роли актеров. Участники мероприятия внимательно смотрели презентацию, затем с удовольствием играли в игру «Зеркало» – показывая мимику лица, где получили много положительных эмоций. Было проведено занятие – театрализованная постановка сказки «Репка» на новый лад. Все актеры отлично вошли в роль: голосом, жестами, движениями старались соответствовать высокому званию Мышке, Кошке, Жучке, Внучке, Бабке и Деду. Ребятам очень понравилось перевоплощаться в героев сказки, выступать в красочных костюмах.