Покормите птиц зимой

5 февраля 2024

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, 3 февраля в Доме культуры прошла познавательная программа «Покормите птиц зимой».
В первую очередь с ребятами провели беседу о птицах, которые остаются зимовать в наших краях, что этим птицам голодно зимой. Так же дети узнали, что птицы огромное значение имеют в природе и в сельском хозяйстве, сохраняя от насекомых вредителей культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении. Провели викторину «Каких ты знаешь зимующих птиц?». Затем отправились вешать кормушки на деревья.
Кормушки были развешаны на деревьях в парке перед зданием СДК, дети наполнили их семечками и пшеном. Участники мероприятия решили, что будут до самой весны регулярно наполнять эти кормушки кормами. Заботясь о птицах, мы охраняем природу!